В течение трёх дней в гостях у обучающихся нашей школы побывал бывший врач, а сейчас детский поэт, член Союза писателей России, лауреат конкурсов «Золотое Перо Руси» и «Золотое шахматное Перо России» Кайгородов Г.К. На встречах были представлены яркие, интересные, увлекающие в мир познания книги: «Аленький цветочек. Либретто», «Мир животных. Звери и птицы», «Азбука шахмат в стихах» и другие произведения. Григорий Константинович декламировал стихи, задавал каверзные вопросы, а вот ответы находились в его книгах: как спит бегемот; кто кукует; чем питаются крокодилы… После небольшой викторины самые внимательные обучающиеся были награждены книгами с автографом писателя. Ребятам встречи очень понравились, главное, что до них было донесено: кто много читает, тот много и знает.