В апреле в нашей школе состоялась встреча шестиклассников с писателем Аркадием Петровичем Захаровым, который является членом союза писателей России. Встреча прошла очень интересно! Аркадий Петрович рассказывал о послевоенных годах, о трудностях, которые ему приходилось преодолевать, будучи подростком. Эти впечатления отразились в его рассказе «Американка», который напечатан в альманахе «Врата Сибири». Этот альманах подарил школе другой писатель Тюмени – Леонид Иванов.

Но Аркадий Петрович Захаров удивил ребят ещё и своей исследовательской деятельностью. Исследовав текст поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», он пришёл к выводу, что Руслан, главный герой произведения, отправился искать Людмилу в наши края!..

Как утверждает Аркадий Петрович: писателем быть трудно, но можно им стать, если захотеть. А для этого нужно много работать.