900 легендарных дней

В библиотеке проходит час памяти «900 легендарных дней».  Ребята 5-х классов посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда», прослушали обзор книг «Детство опаленное войной»,  узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Большое впечатление на детей Читать дальше…

Языковой конкурс «Какаду»

Учащиеся 6-х классов приняли участие в международном языковому конкурсе «Какаду». Ребята определили уровень владения немецким языком, повысили уровень эрудиции. Участники награждены сертификатами и дипломами победителей.

Блокада Ленинграда

28 января в нашей школе для учеников 8-х классов состоялось мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда,п проведенное совместно с ДК «Торфяник». ребята узнали о трагических событиях, судьбах людей, исторические факты, приняли участие в викторине. Благодарим за помощь в проведении представителей ДК, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Квест

В нашей школе для учеников 5-7 классов прошел квест по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята отвечали на вопросы, составляли кроссворды, находили выход из предложенных ситуаций. Ученики показали отличное знание материала!

Великие открытия

В рамках недели естественно-научных дисциплин в нашей школе состоялась защита презентаций «Великие открытия». Ребята основательно подготовились этому мероприятию: досконально изучили материал, представили свои версии, обосновали открытия, познакомили зрителей с великими учеными!