Профилактика алкоголизма

К нашим 10- классникам с мероприятием по профилактике алкоголизма пришел наш постоянный гость психолог детского областного наркологического центра (ОНД) Белов И.Н. Он поведал ребятам о вреде алкоголя, предупредил чем может закончится употребление, продемонстрировал фильм о влиянии алкоголя на человеческий организм, совместно с ребятами разыграли ситуации. Будем ждать новых встреч!!!

Мини-футбол

Вот и дождались ученики начальной школы занятий по мини-футболу. Учителем физической культуры был организован мини-чемпионат по футболу, в котором приняли участие учащиеся 4 классов. Как здорово погонять мяч на свежем воздухе, провести время с друзьями-одноклассниками, снова окунуться в школьную насыщенную жизнь!!! Поэтому наши ребята с удовольствием провели время!!!

Турнир по настольному теннису

Очень активно прошел, ставший уже традиционным, турнир по настольному теннису. Девушки и юноши с 9-11 классы на протяжении двух дней каждую перемену сражались за теннисным столом. Перемены прошли интересно, а главное — с пользой! Будем и дальше продолжать начатые в прошлом году традиции.

Спортивные эстафеты

Спортивные эстафеты прошли с участием учащихся 7-8 классов! Весело, задорно, с азартом ребята вступили в спортивное противостояние. Шум, смех, хорошее настроение царили на спортивной площадке. Ребята остались очень довольны проведенным временем.

Волейбол

В рамках спортивной недели среди 6-8 классов прошли соревнования по волейболу. Соревнования были организованы по всем правилам — предварительный отбор, полуфинали и финал. Ребята очень старались, всем хотелось показать свое мастерство, умение владеть мячом, умение видеть и слышать членов команды. Все участники остались очень довольны! Будем продолжать эту традицию!!!

Баскетбол

В рамках спортивной недели в нашей школе прошли соревнования по баскетболу среди 11 классов. Ребята показали все свои навыки, которые получили в прошлом учебном году. Они очень соскучились по спортивным состязаниям, друг по другу, поэтому игра прошла в очень дружественной обстановке!!!

Веселые старты

В рамках спортивной недели среди учащихся 2 и 3 классов состоялись веселые старты. Ребята с удовольствием проходили спортивные этапы. Дружная, веселая обстановка способствует сплочению коллектива и наши команды как единое целое выступали за свой класс. Но как обычно бывает — победила дружба!!!!

Путешествие в страну «Светофорию»

16 сентября представители ДК «Торфяник» провели театрализованное мероприятие «Путешествие в страну «Светофорию». Известные герои мультфильмов поиграли с ребятами, провели викторину, где дети разгадывали и загадки, и кроссворд, и ребусы. В интересной игровой форме школьники изучили основные правила дорожного движения!!!

Шагающий автобус

На мероприятие «Шагающий автобус» к нам пришли наши добрые друзья — сотрудники ГИБДД. Третьеклассники изучили безопасный маршрут, прошли самые опасные дорожные переходы, с интересом узнали, что означают дорожные знаки, ребятам рассказали как правильно вести себя на дорогах. Очень весело, а главное, познавательно прошло мероприятие. С удовольствием ждем новых встреч!!!

Знатоки ПДД

15 сентября инспектором по охране детства в 3Е классе была проведена викторина «Знатоки ПДД». Ребята с интересом включились в действие: поиграли, ответили на вопросы, прослушали информацию. Мероприятие прошло на одном дыхании! Все очень позитивно и полезно провели время.

О спорт, ты-мир!

14 сентября стартовала спортивная неделя. Начало положил конкурс рисунков, в котором приняли участие наши первоклассники. Лучшие работы были удостоены грамот!!! Из работ наших учеников была оформлена выставка.