В конце декабря ребята 4Б класса приняли самое активное участие в Естественно-научной олимпиаде талантов  — ЕНОТ, которую проводит Тюменский государственный медицинский университет для привлечения внимания школьников к наукам о живой природе, для пропаганды достижений современной биологии, экологии, химии. Наш класс был представлен двумя командами: «Коты учёные» и «Адреналин». Ребятам нужно было ответить на разные вопросы: что позволяет растениям расти в ширину, какой живой организм передвигается с помощью ложноножек, почему осенью листья меняют цвет? Всего приняли участие более 70 команд, наши ребята выступили очень достойно — команда «Адреналин» попала в число призёров, а команде «Коты учёные» не хватило двух баллов, чтобы быть на ступеньке почёта. Ребята — большие молодцы, они получили приглашение участвовать в следующей сессии олимпиады.