Тюменская область: история и люди

Начался новый 2019-2020 учебный год. И 2 сентября, в 9 «в» и 11 «б» классах, первым уроком в актовом зале был проведен урок мира по теме «Тюменская область: история и люди», посвященный 75-летию Тюменской области. На уроке были представлены: информация об истории образования Тюменской области, презентация о знаменитых писателях, ученых, Читать дальше…

Профилактика

04 сентября в нашей школе состоялась встреча первоклассников и инспектора ПДН и ОП №2 Лудяковой Татьяной Анатольевной. Татьяна Анатольевна рассказала о правилах поведения в школе и на улице. Ребята внимательно слушали ответили на все вопросы инспектора. Ждем новых встреч с Татьяной Анатольевной.

Брейн-ринг

03 сентября в МАОУ СОШ №13 города Тюмени в 8 «Г» классе состоялась игра «Брейн-ринг», приуроченная ко Всероссийскому открытому уроку ОБЖ. Ребята в игровой форме изучали правила безопасности, познакомились с нормативными документами, узнали организации, занимающиеся данным вопросом. Мероприятие прошло интересно и познавательно!

Библиотека. Выставка

В школьной библиотеке размещена выставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам рассказали о важности этой выставки, о трагедии в Беслане, о том, какие службы работают над этой проблемой и о мерах профилактики.

Профилактика

В 5 В классе прошел классный час на тему «Мошенничества с использованием мобильной связи и сети «Интернет». Ребята познакомились с разными видами мошенничества, узнали как вести себя если столкнулись с мошенником, способами самозащиты от мошенников.

Корабль знаний

МАОУ СОШ №13 города Тюмени посетили представители ДК «Торфяник». Они провели для на наших второклассников театрализованную игровую программу Корабль знаний». Школьники играли, рисовали, разгадывали кроссворды, участвовали в викторине, водили хороводы, пели и танцевали!!! Ребята в восторге, ждут новых встреч!!!