Информационная безопасность

24 сентября в 7 в классе прошёл классный час по профилактике мошенничества в сети интернет. Ребята назвали основные угрозы информационной безопасности, виды мошенничества в сети, вспомнили правила общения в социальных сетях.

Урок истории

Учащимся пятых классов на уроках истории, посвященных теме «Возникновение искусства и религиозных верований», было дано творческое домашнее задание — выполнить рисунок, посвящённый жизни людей каменного века. Ребята активно и с интересом подошли к выполнению этой работы. На рисунках мы видим разные стороны жизни древних людей: сцены охоты, добыча огня, картины Читать дальше…

Открытое окно- опасность для ребёнка

23 сентября в 4 «Д» классе прошла беседа на тему : «Открытое окно- опасность для ребёнка». Айслу Сагнаевна рассказала о правилах безопасного поведения у окна . Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы. В конце беседы дети получили  памятки по предупреждению выпадения детей из окон.

Безопасный интернет

24 сентября в 4 «Д» классе прошёл классный час на тему : «Как не стать жертвой мошенников». На классном часе ребята активно разгадывали ребусы , отвечали на вопросы , смотрели видеофильмы. Классный руководитель рассказал о видах современного мошенничества в сети интернет.